Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
В Индии построят "ритуальный" небоскреб
05-10-2010 22:08

В индийском городе Мумбаи планируют построить небоскреб для проведения погребальных церемоний и временного хранения останков умерших.

Как сообщает портал Inhabitat, небоскреб под названием "Башня Мокши" (понятие "мокша" в индийской философии обозначает освобождение души) будет поделен на четыре зоны, каждая из которых приспособлена для одной из основных религий в стране – индуизма, ислама, христианства и зороастризма. Христианская и исламская части будут состоять из залов для проведения похоронных церемоний, в индуисткой части расположится крематорий и небольшая река для ритуальных действий. Зороастрийская зона расположится на верхних этажах небоскреба для доступа к солнечным лучам, что также связано с особенностями погребения. Останки предполагается хранить в течение 5-10 лет, а после этого освобождать места под новые захоронения.

В башне также разместятся помещения для молитв, медитации и небольшой парк. Кроме того, здание оборудуют фотоэлектрическими батареями и специальными панелями, поглощающими углекислый газ. Фасад небоскреба будет покрыт растениями.

Проект был разработан американскими архитекторами из Института технологии Иллинойса. Как полагают разработчики, подобные ритуальные здания могут стать решением проблем перенаселенности и высокой стоимости земли в Мумбаи.

lenta.ru

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013