Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
Кладбища в Дмитровском районе Московской области не будет
06-06-2015 4:38

Такое заявление сделал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Как сообщает ИНТЕРФАКС, в ходе интервью телеканалу «360° Подмосковье», министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников заявил, что на принадлежащем правительству Москвы земельном участке в Дмитровском районе Подмосковья площадью 70 га не может быть организовано кладбище.

«В соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере погребения и похоронного дела, на данном земельном участке не может быть организовано кладбище. Собственник земельного надела, правительство Москвы, на законных основаниях может организовать на данной территории зону отдыха, санаторно-курортный комплекс, что будет полностью соответствовать законодательство РФ, фактическим и юридическим параметрам земельного участка», — прокомментировал В. Посаженников.

Напомним, что вопрос строительства в Дмитровском районе московского кладбища впервые обсуждался еще в 2008 году, после того, как на основании договора купли-продажи недвижимого имущества Москвой было оформлено свидетельство о праве собственности на земельный участок.

«Важно отметить, что речь идет не просто о большом земельном наделе. Указанный земельный участок расположен в холмисто-моренном ландшафте Клинско-Дмитровской гряды. На данной территории сохранилось несколько ледниковых озер и среди них — три озера: Круглое, Долгое и Нерское», — рассказал чиновник.

Кроме того, по словам министра, земельный участок располагается на водоразделе речных систем рек Волгуши и Учи и входит во 2-й пояс зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы, что исключает размещение мест погребения на данной территории.

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013