Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
Омский полицейский пошел под суд за продажу информации о смерти
06-06-2015 4:38

Сотрудник полиции передавал оперативные данные о смерти знакомому бизнесмену.

Как сообщает INFOMSK.RU, омский полицейский сообщал своему знакомому предпринимателю, работающему в ритуальном бюро, информацию о наступивших смертях. Получив сведения о месте проживания родственников, ритуальная служба оперативно предлагала им свои услуги. В случае согласия, похоронное бюро платило информатору от 6 до 7 тысяч рублей.

Именно с такими обвинениями в минувший четверг предстал перед судом бывший сотрудник полиции Андрей Кропалев после того, как заместитель прокурора Омской области передал в суд его уголовное дело. Полицейского обвиняют по статье «Получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя».

Как сообщили в областной прокуратуре, с июля по ноябрь прошлого года Кропалев, исполнявший обязанности помощника оперативного дежурного отдела полиции № 5 УМВД России по городу Омску, регулярно передавал сведения о произошедших в городе смертях своему знакомому бизнесмену, занятому в похоронном деле города. Получив сведения о родственниках покойного, представители предпринимателя оперативно связывались с семьей усопшего и предлагали помощь в организации похорон. За один заказ на похороны полицейский получал 6-7 тысяч рублей в качестве вознаграждения.

О преступной деятельности сотрудника УМВД стало известно в отделе собственной безопасности, в связи с чем на Кропалева завели уголовное дело и уволили из органов внутренних дел.

Помимо этого, прокуратура Омска следит за расследованием еще одного уголовного дела, уже в отношении знакомого бизнесмена Кропалева по подозрению о даче взятки должностному лицу за незаконные действия.

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013