Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
В Нижнем Новгороде появятся новые кладбища и крематорий
14-04-2015 15:24

Три новых кладбища и крематорий планируется открыть в Нижнем Новгороде до конца 2016 года.

Как сообщил мэр Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, городу необходимы новые погосты, и чем скорее, тем лучше. По словам градоначальника, из шестнадцати кладбищ города на данный момент в Нижнем Новгороде функционируют только два, в то время как на территории остальных четырнадцати погостов захоронения либо не производятся вовсе, либо производятся только в родственные могилы.

По мнению мэра, до конца 2016 года в Нижнем Новгороде необходимо открыть хотя бы три новых кладбища. Новые кладбища появятся недалеко от действующего Новостригинского погоста, в Балахнинском районе на территории Козинского лесничества, а также в верхней части Нижнего Новгорода.

Напомним, что в ноябре прошлого года мэр Нижнего Новгорода пообещал, что городские власти определятся с планами по расширению работающих городских кладбищ к середине 2015 года, так как город столкнулся с острой нехваткой места под новые захоронения на уже существующих кладбищах.

Что касается строительства крематория, как сообщил начальник управления благоустройства администрации города Виталий Ковалев на оперативном совещании, огненное погребение станет доступно для горожан также к 2016 году. По словам чиновника, проект крематория получил положительное заключение инвестиционного совета Нижегородской области.

Помимо этого, на рассмотрение властей поступило предложение о строительстве второго крематория в верхней части города. «Пока с этим решением торопиться не будем, сначала посмотрим, как будет работать крематорий в Сормовском районе», – объяснил Виталий Ковалев.

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013