Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
В Новосибирске открылся второй крематорий
16-01-2015 7:28

Крематорий «Закаменский» начал свою работу в канун 2015 года.

В конце декабря в Новосибирске был введен в эксплуатацию новый крематорий «Закаменский». Погребальный комплекс расположен на территории Гусинобродского кладбища. Новый крематорий расположен на участке, который был предназначен для размещения кремационного комплекса еще в 1982 году.

Новый кремационный комплекс включает в себя главное здание с залами прощания, службами сохранения тела, залами просмотра и кремационными залами. На территории комплекса расположено отдельное здание для газового хозяйства, пункта охраны и энергетический блок. Территория комплекса также располагает колумбарием с ячейками для хранения праха, в проекте также предусмотрено создание парковой зоны на территории около 4 га.

Напомним, что в Новосибирске уже более десяти лет действует Новосибирский крематорий, предоставляющий ритуальные услуги в поселке «Восход» новосибирского района. Это первый в России частный крематорий.

«Второй крематорий городу нужен. Возможно, не в такой близости с действующим – это создает конкуренцию. Конечно, если бы второй крематорий находился в параллельной черте, на левом берегу – остался бы только фактор качества услуг. Наш крематорий появился, когда было много непонимания традиции кремации со стороны людей, но мы помогли людям узнать больше, ввели много ритуалов и традиций. Горожане психологически уже подготовлены к традициям кремации, и новый крематорий люди воспримут легче», — рассказал генеральный директор ООО «Некрополь» Борис Якушин.

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013