Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
Прокуратура Омска отменила платный въезд на кладбища
24-12-2014 13:51

Ведомство постановило, что администрация города превысила полномочия, установив тарифы на проезд автотранспорта на территорию муниципальных кладбищ.

В ходе проверки Прокуратурой г. Омска постановления Администрации города Омска «Об установлении тарифов на услуги бюджетного учреждения г. Омска «Комбинат специальных услуг» были выявлены существенные нарушения федерального законодательства.

Напомним, что данное постановление утвердило тарифы на въезд на территорию муниципальных кладбищ города в размере от 15 до 350 рублей в зависимости от категории транспортных средств.

Необходимо заметить, что Федеральный закон «О погребении и похоронном деле» не предоставляет органам местного самоуправления права устанавливать платный въезд автомобилей на территорию муниципальных кладбищ.

Помимо этого, данная услуга бюджетного учреждения г. Омска «Комбинат специальных услуг», не относится к услугам, перечисленным в ГОСТ Р 50646-2012 «Услуги населению. Термины и определения».

С целью устранения нарушений, прокурор г. Омска передал в мэрию протест на противоречащее постановление администрации. Тем не менее, глава города оставил данное требование без внимания, что вынудило Прокуратуру обратиться в суд.

В ходе судебного разбирательства требования прокурора г. Омска были удовлетворены городской администрацией в добровольном порядке, а оспариваемое постановление властей было отменено.

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013