Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
Красноярская ритуальная служба работала под видом своих конкурентов
26-09-2014 18:10

Работник компании предоставлял некачественные услуги от имени конкурирующей организации.

По сообщению Красноярского УФАС России, арбитражный суд Красноярского края признал факт недобросовестной конкуренции со стороны одной из ритуальных служб города.

По сообщению ведомства, в УФАС поступило заявление от представителей МП «Ритуальные услуги» с жалобой на ООО «КрасРитуал». Суть жалобы состояла в том, что принимая заказ на ритуальные услуги, работник ООО «КрасРитуал» представлялся заказчикам как сотрудник МП «Ритуальные услуги». После нескольких недобросовестно выполненных заказов в адрес МП начали поступать жалобы в адрес сотрудника, предоставившего некачественные услуги.

Как выяснилось, сотрудник «КрасРитуал» демонстрировал заказчикам свою визитку, содержащую информацию о его принадлежности к МП «Ритуальные услуги». Дирекция МП подтвердила факт работы данного сотрудника, однако упомянутый работник перестал быть сотрудником предприятия в 2013 году, а трудовой договор с ним был расторгнут.

«Указанные действия ООО «КрасРитуал» могли привести к причинению убытков МП «Ритуальные услуги» в виде недополученных доходов, поскольку потребители обращались к ООО «КрасРитуал», полагая, что необходимые услуги будут оказаны МП «Ритуальные услуги». Также, по мнению Комиссии Красноярского УФАС России, действия ООО «КрасРитуал» могли нанести ущерб деловой репутации МП «Ритуальные услуги» в случае некачественного оказания услуг ООО «КрасРитуал», — завили в пресс-службе УФАС по Красноярскому краю.

По факту нарушения пункта 2 части 1 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции» Красноярским УФАС России было возбуждено дело в отношении ООО «КрасРитуал».

По итогам рассмотрения ООО «КрасРитуал» было выдано предписание о прекращении незаконной конкуренции.

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013