Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
Власти Воронежа отказались от частных кладбищ
24-07-2014 18:56

Чиновники продолжают рассматривать возможность создания ритуальной службы с долей города, однако разговора о приватизации кладбищ уже не идет.

В минувший четверг врио губернатора Алексей Гордеев обсудил с мэром Александром Гусевым проблему изменений в системе ритуальных услуг, предложенных воронежскими чиновниками.

«Ни о какой «приватизации кладбищ», активно обсуждаемой в последнее время, речи быть не может. Все кладбища должны оставаться муниципальными», — заявил глава Воронежской области.

Напомним, что мэрия Воронежа внесла на рассмотрение Гордумы проект создания ОАО «Воронежское похоронное бюро», часть акций которого должна была принадлежать городским властям. По задумке чиновников, коммерческая компания должна была оказывать услуги по захоронению. При этом функции по учету захоронений и их документальному оформлению остались бы в ведении действующего предприятия «Спецкомбинат», которое не имеет права заниматься коммерческой деятельностью.

Проект реформирования деятельности «Спецкомбината» и создания ОАО должен был рассматриваться 16 июля, однако по инициативе депутатов Гордумы обсуждение перенесли на осеннюю сессию. Инициатива с созданием ОАО заранее вызвала неоднозначное отношение депутатов, так как партнером мэрии в ОАО могут стать структуры депутата облдумы Вадима Ишутина, скандально известного работой в воронежском ЖКХ.

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013