Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
Россию ждет массовая инвентаризация кладбищ
10-07-2014 18:08

Минстрой планирует создать единый электронный реестр захоронений.

Как сообщает Russia Today, Министерство строительства и ЖКХ, на которое возложена ответственность за развитие похоронного дела в России, разработает новую редакцию закона «О погребении и похоронном деле». Одним из пунктов нового закона станет создание и ведение электронного реестра захоронений.

По мнению руководителя министерства строительства и ЖКХ России Андрея Чибиса, для улучшения ситуации в похоронной отрасли необходимо, прежде всего, провести инвентаризацию кладбищ, результатом которой станет создание государственного реестра захоронений.

Представители отрасли ритуальных услуг уже выразили надежду на то, что электронный реестр позволит разработать мобильные приложения для поиска захоронений и даст возможность оплачивать услуги по уходу за захоронениями в режиме «он-лайн».

Так, глава профсоюза работников ритуальных служб Антон Авдеев считает, что упрощение поиска могил родственников поможет государству сэкономить землю, так как в этом случае увеличится количество погребений на родовых участках.

По мнению руководителя аппарата президента Союза похоронных организаций и крематориев России Павла Уланова, реестр снимет проблему бесхозных захоронений и облегчит решение вопросов ухода за местами захоронений, поиска родственников и организации оказания услуг по уходу за могилами.

Согласно информации, предоставленной «Известиями», новая редакция закона «О погребении и похоронном деле» будет готова уже к началу 2015 года.

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013