Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
Подмосковные кладбища окажутся в ведении районов
24-04-2014 20:05

Вместо глав поселений областные кладбища будут переданы администрациям районов.

Как сообщает информационный портал «В Подмосковье», губернатор Московской области Андрей Воробьев одобрил идею передачи обязанностей по содержанию кладбищ Подмосковья от глав поселений в ведение районных администраций.

Напомним, что в минувший вторник в ходе заседания правительства региона министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников выступил с предложением передать полномочия по организации подмосковных кладбищ от поселений администрациям районов с целью избежать проблем с юридическим оформлением и финансированием.

«Я считаю, что большинство кладбищ должно остаться в ведении муниципальных районов. Сегодня, когда кладбищем занимается уровень поселений, то ответственного за порядок и стандарты там нет, происходят разного рода нарушения», — сообщил Андрей Воробьев журналистам.

Помимо передачи в ведение районов, губернатор считает необходимым оформить кладбища документально, зарегистрировать все захоронения, а также провести работы по благоустройству. Для этого будут разработаны стандарты содержания кладбищ; контроль за исполнением которых будет осуществляться министерством потребительского рынка и услуг Московской области.

Ранее пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья сообщила о том, что власти Московской области планируют завершить мониторинг состояния областных кладбищ до конца лета 2014 года. В частности, в фокусе внимания чиновников находится проверка границ захоронений и правильность ведения документооборота. По данным, полученным на 14 апреля нынешнего года, проверка кладбищ уже завершена Реутове, Одинцово, Химках, Долгопрудном, а также в Ленинском и Клинском районах.

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013