Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
Житель Воронежа едет на похоронную выставку на самодельном катафалке
01-04-2014 10:01

Путь до Новосибирска в три с половиной тысячи километров Давид Навасардян планирует преодолеть за четыре дня.

Катафалк на базе советской «Победы»
Катафалк на базе советской «Победы»

Местные воронежские СМИ уже не раз писали о Давиде Навасардяне, который собственноручно собрал катафалк на базе советской «Победы» и японского «Ленд Крузера». Уникальный катафалк голубого цвета украсил экспозицию прошедшей московской выставки похоронного дела «Некрополь-2013».

Первоначально катафалк был задуман как логическое продолжение творений мастера: Давид специализируется на изготовлении эксклюзивных гробов. Однако случилось так, что выдающееся творение автолюбителя попалось на глаза сотрудникам Эрмитажа и те уговорили воронежца продать им уникальное авто.

«Я согласился. Продавать было не жалко, так как я люблю творить, но не люблю использовать. Мне сказали, что в Эрмитаже моя машина будет демонстрировать то, что в Советском Союзе покойных на кладбища возили не только на грузовиках, но и на таких приличных машинах. Также мне сказали, что мой катафалк, возможно, иногда будут использовать для похорон особо важных государственных деятелей и героев страны. Интересно будет проследить за судьбой своего творения», — рассказал Давид Навасардян.

Передача похоронного автомобиля сотрудникам Эрмитажа состоится на очередной всероссийской похоронной выставке, которая пройдет в апреле этого года в Новосибирске. Давид планирует преодолеть расстояние от Воронежа до сибирской столицы (3500 км) за 4 дня на собственном катафалке.

«Это только с виду машина кажется старинной, а внутри в ней живет зверь-мотор от «Ленд Крузера», так что домчим до Новосибирска с комфортом, а вот обратно придется на поезде. Приеду домой и сразу за другой катафалк возьмусь, основу думаю делать из старичка «ГАЗ-51», — делится своими дальнейшими планами Давид.

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013