Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
В 2015 году в Новороссийске появится крематорий
01-04-2014 10:01

Таким образом местные власти надеются решить проблему нехватки мест на кладбищах города.

Как сообщает РБК-Кубань, во второй половине 2015 года в Новороссийске планируется открытие крематория, первого подобного проекта в Краснодарском крае. Появление крематория в регионе крайне своевременно, так как крупные города Кубани испытывают нехватку свободного места под захоронения на существующих кладбищах.

Как сообщил начальник новороссийского МУП «Комбинат специализированного обслуживания населения» (КСОН) Алексей Домбровский, муниципалитет вынужден ежегодно расширять существующие кладбища. «Решение о создании крематория в Новороссийске логичное и необходимое в настоящих условиях, это путь, по которому идут все цивилизованные общества», — добавил глава МУПа.

По информации агентства, инициатором создания крематория выступили власти города, которые привлекли к реализации проекта инвестора — компанию ООО «Ритуал-Центр».

Руководитель ООО «Ритуал-центр» Валерий Разуменко воздержался уточнять сведения о стоимости и технических характеристиках проекта. Тем не менее, актуальность подобной инициативы очевидна.

«Об этом не принято говорить, но проблема нехватки кладбищ существует, и это очень острая проблема. Крематорий в Новороссийске отчасти поможет ее решить. Уверен, что такие проекты должны появиться и в других городах края, особенно в Краснодаре. Опыт миллионника Новосибирска показывает, что в итоге на кремацию отправляют 65% умерших, то есть люди готовы к этой новой традиции», — объяснил А. Домбровский.

Напомним, что на сегодняшний день Новороссийск располагает четырьмя кладбищами, в том числе участком в 20 га, выделенным под новый погост. В схожей ситуации находятся и остальные крупные города края. Так, согласно данным МУП «Ритуальные услуги МО г.Краснодар», в хуторе Копанской также выделено 40 га земли под два новых кладбища.

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013