Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
Власти Сочи наводят порядок в сфере похоронного дела
28-03-2014 12:46

Обеспечение гарантированного перечня услуг по погребению возложено на вновь созданное муниципальное бюджетное учреждение.

Как сообщает «Сочи Экспресс», муниципальные власти всерьез взялись за реорганизацию похоронного дела курортного города. По мнению администрации, непременным условием чистоты и порядка на кладбищах Сочи является массовый переход городских погостов в муниципальную собственность.

В настоящее время власти города не удовлетворены работой предприятий, предоставляющих ритуальные услуги. Сейчас в городе их насчитывается около двух десятков.

«У каждого свои услуги. Но предоставление места на муниципальных кладбищах будет осуществляться на бесплатной основе. Те предприятия, которые занимаются похоронным бизнесом, сейчас занимаются и подготовкой места захоронения. Стоимость этой услуги варьируется от 36 до 50 тысяч рублей», — объяснил первый заместитель главы г. Сочи Виктор Филонов.

Вопрос стоимости подготовки места захоронения довольно часто становится предметом спекуляций. Поэтому городские власти приняли решение реорганизовать одно из коммерческих предприятий в муниципальное бюджетное учреждение (МБУ) с правом предоставления бесплатного гарантированного перечня услуг по погребению. На сегодня сумма, заложенная государством для организации «безвозмездных похорон» составляет чуть более 5 тысяч рублей. Данные издержки компенсируются похоронной службе из бюджета города в виде субсидий.

«Все это для граждан может быть совершенно безвозмездно. Нужно обратиться в специализированную службу по адресу ул. Дагомысская, 39 с заявлением о предоставлении гарантийного перечня. И в течение двух ней им будет предоставлен данный перечень услуг по погребению», — отметил директор МБУ г. Сочи «Управление по организации похоронного дела» Александр Мамлай.

Напомним, что по поручению главы города Анатолия Пахомова в ближайшее время в муниципальную собственность перейдут 107 кладбищ, находящихся на территории Сочи. В настоящее время чистоту городских кладбищ помогают поддерживать добровольцы: учащиеся школ и вузов, участвующие в регулярных субботниках по уборке у мемориалов и памятников героям.

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013