Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
К 2015 году в Костроме откроется новое кладбище
22-02-2014 9:47

Решение чиновников продиктовано острой нехваткой мест на существующих кладбищах.

По статистике ежедневно на кладбищах Костромы в последний путь провожают порядка 10 горожан. Основным кладбищем под новые захоронения на сегодняшний день является Заволжское кладбище. Остальные городские погосты, расположенные на Галичской и Костромской улицах, открыты исключительно для родственных захоронений.

«По возможности мы очищаем территории, на которых можно сделать захоронения, вырубаем их от поросли, убираем мусор, отводим воду, разграничиваем участки – они сразу выносятся на информационные стенды, чтобы все видели, где можно сделать захоронения», — рассказывает начальник отдела по учету захоронений Службы муниципального заказа г. Костромы Наталья Иванова.

По подсчетам специалистов, свободных площадей хватит максимум на 2 года, поэтому вопрос о новом кладбище стоит достаточно остро.

Напомним, что разработка проекта нового кладбища недалеко от села Будихино началась в прошлом году. В настоящее время проект готов на 80%. Под захоронения выделена площадь в 38 гектаров. Согласно проекту, при входе на новый погост появится зал для отпеваний, цветочные ряды и мастерские для производства памятников. Утверждение проекта запланировано на июль нынешнего года. Работы по строительству начнутся непосредственно после утверждения проекта.

По словам начальника управления строительства и капитального ремонта Администрации г. Костромы Светланы Репиной, городские власти принимают все меры, чтобы в 2015 году новое кладбище начало работу. Помимо строительства кладбища, также разрабатывается проект по запуску автобусной линии до нового погоста.

Согласно предварительным расчетам, территории нового кладбища должно хватить на ближайшие 20 лет.

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013