Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
Пермский крематорий будет соседствовать с домами для многодетных семей
10-09-2013 16:01

Власти Перми определили местоположение будущего крематория. В нескольких километрах от него распределяются бесплатные земли для многодетных семей.

Как сообщили корреспонденту Dom.59.ru в пресс-службе администрации Перми, победителем в тендере на проведение работ по строительству крематория и колумбария признана строительная компания «Вектор». При этом крематорий должен появиться в городе уже через год. Согласно техзаданию, участок под строительство крематория и колумбария расположен в районе автотрассы Пермь – Новые Ляды в районе поселка Голый Мыс.

Однако крематорий – не единственный проект, запланированный на данной территории. По соседству с поселком Голый Мыс также распределяются бесплатные земли для многодетных семей. Тем не менее, при условии должной системы экологической защиты в процессе кремации, жильцы близлежащих поселков готовы мириться с подобным соседством.

«У крематория «отходы» – это дым, – говорит председатель РОО «Многодетные Пермского края» Ирина Ермакова. – Надеюсь, что будут при строительстве установлены системы фильтрации, которые решат проблемы с запахом. Колумбарий – это намного лучше, чем кладбище под боком. Оно намного опаснее. Тем более что расстояние до места, где будет находиться крематорий, 1,5-2 километра. Мы специально ездили и смотрели. Нас разделяет лес и различные инфраструктурные объекты. Думаю, что при должном уровне контроля за строительством со стороны властей проблем не возникнет».

Согласно техзаданию, на участке у Голого Мыса появится здание крематория и колумбарий. Площадь объекта составит 3,623 тысячи квадратных метров. Компания-победитель также обязуется обеспечить объект инженерными сетями и благоустроить территорию. Максимальная цена контракта по условиям аукциона была определена в 113,8 млн рублей. Строительство крематория должно завершиться к 30 сентября 2014 года.

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013