Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
В Ярославле открыли памятник погибшим хоккеистам «Локомотива»
10-09-2013 16:01

Рядом со стадионом «Арена-2000» появился монумент в виде 37 хоккейных клюшек.

7 сентября в Ярославле у стадиона «Арена-2000» состоялась торжественная церемония открытия памятника погибшим хоккеистам и сотрудникам клуба «Локомотив».

На церемонии открытия присутствовали президент ХК «Локомотив» Юрий Яковлев, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, президент КХЛ Александр Медведев, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, члены правительства, а также друзья и родственники погибших спортсменов и сотрудников хоккейного клуба.

«Два года назад мы потеряли отличную команду. Вместе с Ярославлем тогда потерю переживал и весь хоккейный мир. Погибли молодые ребята, настоящие патриоты своего клуба», – подчеркнул в своем выступлении президент КХЛ Александр Медведев.

Монумент, открытый рядом с «Ареной-2000» носит название «Хоккейное братство» и представляет собой конструкцию из 37 стилизованных хоккейных клюшек – по числу погибших в авиакатастрофе. Уникальность конструкции памятника заключается в том, что в зависимости от точки обзора можно увидеть падающую птицу или взлетающий самолет.

Напомним, что 7 сентября 2011 года недалеко от ярославского аэропорта Туношна потерпел крушение самолет ЯК-42, на борту которого находился основной состав ярославского хоккейного клуба «Локомотив». В результате катастрофы погибли 44 человека, включая хоккеистов, тренерский штаб и экипаж самолета.

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013