Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
Освящение храма «Во Имя Священно Мученика Аркадия»
05-09-2010 13:26

4 сентября 2010 года на территории «Городского комплекса ритуальных услуг «Габбро»
(Екатеринбург, ул. Димитрова, 72) состоялась церемония освящения храма «Во Имя Священно Мученика Аркадия».

Обряд освящения храма совершил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. После чего он же провёл первую Божественную литургию в вновь освящённом храме. 

На церемонии освящения храма присутствовал вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев. 

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий поблагодарил строителей и жертвователей этого храма. Также отдельной благодарностью и медалью Святой Великомученицы Екатерины 1 степени был удостоен учредитель «Городского комплекса ритуальных услуг «Габбро» Михаил Ремез, который, по словам Викентия,  «с самого начала имел такую добрую задумку о том, чтобы создать целый комплекс, в котором было бы всё необходимое для погребения усопших. И главным образом был храм, где могли бы люди помолиться за отцов, матерей и от века скончавшихся православных христиан». 

В ответ от «Комплекса ритуальных услуг «Габбро» и  всех людей, которые пришли и разделили этот праздник,  Михаил Ремез поблагодарил Викентия и подарил ему посох, выполненный из камня и бронзы. «Посох, Владыка,  тяжёлый, — сказал в заключении Михаил Ремез, —  но это символ той тяжёлой и непростой службы, которую Вы служите во благо церкви и людей».

Справка: Согласно существующего стратегического плана развития Екатеринбурга до 2015 г. и  распоряжения Главы города Екатеринбурга №1413-р от 23 мая 2005 года выделен земельный участок (возле Нижне-Исетского городского кладбища) для строительства первого в Екатеринбурге «Комплекса ритуальных услуг «Габбро». Уже построено административное здание с выставочным павильоном. Завершены работы по возведению шестиметрового креста из чёрного гранита в честь памяти погибшим воинам. Построен и освящен храм «Во Имя Священно Мученика Аркадия». На данный момент ведётся строительство третьей очереди «Комплекса ритуальных услуг «Габбро».

Деловой квартал

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013