Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
На Поклонной горе появится мемориал героям Первой мировой войны
25-07-2013 15:03

Проект памятника выставлен на открытое голосование и будет реализован на пожертвования.

В минувший вторник, 23 июля, в Выставочном зале Государственного Исторического музея состоялось открытие выставки работ открытого Всероссийского конкурса проектов московского памятника «Российским героям и воинам, павшим в годы Первой мировой войны». В церемонии открытия приняли участие врио мэра Москвы Сергей Собянин, председатель Российского военно-исторического общества, министр культуры РФ Владимир Мединский, директор ГИМ Алексей Левыкин.

«Мы уже не первое десятилетие в долгу перед миллионами участников уже ушедших участников этой войны, среди которых был и мой дед», — напомнил в ходе своей речи врио мэра Москвы Сергей Собянин. Глава Минкультуры Владимир Мединский также отметил, что памятник, как это было заведено в прежние времена, будет возведен на народные пожертвования. На сегодняшний день, еще до официального открытия сбора средств, уже собрано почти полтора миллиона рублей.

«Памятник будет находиться на Поклонной горе, между Триумфальной аркой и зданием Музея Великой Отечественной войны. «Так будет восстановлено недостающее звено в военной истории нашего Отечества», — рассказал Мединский.

В настоящий момент в экспозиции выставки представлено 15 лучших скульптурных моделей памятников, рекомендованных членами жюри конкурса, проходившего со 2 по 8 июля 2013 года.

Для того чтобы поддержать какой-либо из понравившихся проектов, представленных на выставке, необходимо проголосовать за него на сайте 1914.rvio.org. Там же размещены реквизиты специальных счетов для сбора пожертвований.

Монумент планируется открыть к 100-летнему юбилею начала Первой мировой войны, в августе 2014 года.

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013