Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
Запрет выдачи тел террористов останется в силе
22-07-2013 19:20

Кремль не намерен пересматривать закон о запрете выдачи тел уничтоженных террористов их родственникам для захоронения.

Согласно информации, полученной радио «Эхо Москвы» из высокопоставленного источника в Администрации президента, о пересмотре закона и выдаче тел террористов для погребения не может быть и речи.

Напомним, что после визита делегации правозащитников в Чечню, Президентский совет по правам человека выступил за отмену этого запрета.

«Надо выдавать родственникам тела любых убитых людей. Практика невыдачи совершенно не вписывается ни в культуру народов Северного Кавказа, ни в русскую культуру», — выразил свое мнение представитель Совета по правам человека Сергей Кривенко.

По мнению Европейского суда по правам человека, невыдача тел боевиков является аморальной и нарушающей статью8 Европейской конвенции по правам человека.

«Этот запрет представляет собой ненужную бессмысленную жестокость, проявление злобы и мстительности, которые не соответствуют уровню государственной объективности и культурных традиций», - прокомментировал инициативу СПЧ председатель Исламского комитета Гейдар Джемаль.

Напомним, что в прошлом году в ходе встречи с участниками форума «Селигер» Владимир Путин пообещал обсудить с представителями правоохранительных органов возможность выдачи тел боевиков их родным.

Глава Чечни Рамзан Кадыров крайне негативно отнесся к разговорам о возможном пересмотре существующего законодательства. «Я категорически против изменения закона, запрещающего выдавать родственникам тела террористов. Бандиты, не имеющие ничего святого, проливающие кровь стариков, детей, женщин, не заслуживают подобного», — заявил Кадыров в пятницу в ходе встречи с журналистами. Ранее Глава Чечни выразил свое мнение более лаконично в своем аккаунте в Twitter. «Видимо, хотят, чтобы в стране появились мемориалы террористов, и носили цветы на их могилы», — заметил Кадыров.

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013