Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
В Красноярске откроют памятник погибшим в Первой Мировой
05-02-2013 15:13

Аналогичный мемориал планируется возвести на территории Польши.

К августу будущего года в Красноярске планируют установить памятник в честь солдат, погибших в ходе Первой мировой войны под польским городом Лодзь.

«Этот памятник станет необычным — любой сможет принять участие в его создании. Ведь нужно всего лишь принести камень. Из этих камней планируется построить памятник на территории Красноярска. Отсюда и название проекта — «Эшелон домой», — рассказал один из организаторов проекта Дмитрий Смурага.

Идея создания подобного памятника принадлежит учащимся школы №64 и Сибирского аэрокосмического университета. В настоящий момент администрации Красноярска уже предложили рассмотреть проект создания мемориала. Установку памятника хотят приурочить к столетию начала войны 1914 года.

«Нашу просьбу о встрече с главой Красноярска обещали рассмотреть после 23 февраля. Мы очень надеемся на то, что власть обратит внимание на проект — Красноярск может стать первым городом в России, в котором будет памятник воинам, погибшим в Первой мировой войне», — сообщил Дмитрий Смурага.

Более того, планируется, что аналогичный памятник будет возведен на территории Польши.

Напомним, что на фронтах Первом мировой войны сражались девять корпусов из Сибири. В их число входила и 8-я Сибирская стрелковая дивизия, ушедшая на фронт непосредственно с территории Енисейской губернии (ныне территория Красноярского края). В ходе боевых действий в ноябре 1914 года под городом Лодзь в Польше погибло около девяти тысяч воинов из сибирских дивизий.

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013