Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
Контракт на строительство крематория признан недействительным
24-08-2010 12:15

Муниципальный контракт на строительство крематория в Самаре признан недействительным по требованию прокуратуры Самарской области. Информация об этом размещена на сайте генпрокуратуры.

Аукцион был проведен в июле 2009 года, его победителем стало муниципальное предприятие "Спецкомбинат ритуальных услуг". Стоимость контракта составила 287,8 млн рублей.

Проверка была инициирована прокуратурой по обращению местного жителя Виталия Папилкина, которое было размещено в блоге президента Дмитрия Медведева. В обращении Папилкин говорил о нарушениях законодательства при проведении аукциона.

Прокуратурой было установлено, что при размещении муниципального заказа и заключении контракта на выполнение проектных и строительно-монтажных работ по возведению крематория были нарушены требования федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

В частности, в аукционной документации требование о наличии опыта аналогичных работ стоимостью не менее 20% начальной цены контракта предъявлялось только к одному из объектов строительства. Заявка победившего предприятия не соответствовала требованиям аукционной документации. "Спецкомбинат ритуальных услуг" ранее не выполнял работы, относящиеся к строительству, реконструкции или капитальному ремонту зданий и сооружений. МП занималось содержанием кладбищ и эвакуацией невостребованных тел умерших, при этом общая стоимость выполнявшихся работ составляла менее 20% начальной цены контракта.

Облпрокуратура обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании муниципального контракта недействительным, ее требования были удовлетворены.

smbc.ru

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013