Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
Похолодание снизило смертность в Москве
20-08-2010 18:35

После снижения температуры работа столичных моргов и ритуальных служб нормализовалась, смертность в Москве понизилась, сообщил в пятницу председатель профсоюза работников ритуальных служб Антон Авдеев.

«Количество звонков и обращений на наш сайт сократилось. Загрузка транспорта вернулась в исходное состояние, то есть автобусы перестали катать по два маршрута в день, и некоторые даже простаивают. Все вернулось в норму», – сказал Авдеев, передает РИА «Новости».

В судебно-медицинском морге № 2 Москвы также подтвердили, что режим работы морга «пришел в норму за последнюю неделю». «Сейчас к нам поступает как обычно 15–20 покойников ежедневно», – заметил сотрудник морга.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 9 августа руководитель департамента здравоохранения города Андрей Сельцовский заявил, что в условиях установившейся в Москве жары и смога смертность в столице выросла в два раза.

Ранее источник в медицинских кругах сообщал о том, что в столице за последние полтора месяца отмечен рост смертности на 30%. Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, в свою очередь,  заявил, что под сообщениями о росте смертности из-за жары и дыма «нет объективной основы». Тем не менее сотрудники моргов стали обращаться к родственникам с просьбой как можно оперативнее забирать тела.

По словам участников рынка ритуальных услуг, в связи с большим числом смертей количество обращений в похоронные бюро выросло втрое. При этом зачастую приходится откладывать похороны, так как рабочие не успевают выкапывать могилы.

Позднее глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова потребовала разъяснений от департамента здравоохранения Москвы по заявлению относительно того, что смертность в столице увеличилась в два раза.

Взгляд

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013