Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
В Волгограде начинает работу муниципальная ритуальная служба
20-07-2010 1:10

На сегодняшней общегородской планерке глава Волгограда Роман Гребенников дал последние поручения по открытию муниципального учреждения «Ритуал».

Мэр Волгограда Роман Гребенников сегодня призвал активизировать работу по открытию муниципальной ритуальной службы. Уже известно, что в пользование МУ «Ритуал» будут выделены два участка под кладбища в районе поселков Водстрой и Песчанка. Таким образом, администрация города выполнила свои намерения по ликвидации монополии на эти виды услуг, а Волгоград в ближайшем будущем станет одним из немногих российских городов, в котором появится собственно муниципальное ритуальное агентство.

– Монополия в этой сфере просто недопустима, – подчеркнул глава города Роман Гребенников. – Она приводит к высоким расценкам, отсутствию выбора и многочисленным жалобам на качество ритуальных услуг.

Городские власти уже давно планировали организацию муниципального ритуального учреждения. Тем более что в основу его создания лег опыт других крупных российских городов, которые уже давно решили проблему монополизма в данной области. Стоит заметить, что позицию администрации города в этом вопросе поддержали не только представители региональной антимонопольной службы, но и специалисты прокуратуры Волгограда. Тщательно изучив все аспекты, эксперты пришли к выводу, что создание муниципального ритуального учреждения даст право выбора горожанам, а также создаст здоровую конкуренцию в предоставлении и качестве ритуальных услуг. 

«Первая Газета» в Волгограде

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013