Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
Крематорий в Саранске строить пока не будут
07-07-2010 19:56

Решение о преждевременности такого шага принято городскими властями. Согласно неофициальному мониторингу, проведенному одним из предприятий по оказанию ритуальных услуг, лишь 7-10% населения готовы предать огню останки умерших близких.

Между тем, по итогам анкетирования на сайте Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства за строительство крематория высказались почти 46% опрошенных. Чуть более 50% заявили, что жители города пока к этому морально не готовы.

Учитывался и ряд других критериев – по статистике, наиболее востребована кремация в мегаполисах и крупных городах. Ввиду небольшой численности населения в Саранске оборудование большую часть времени работало бы вхолостую. Между тем, как сообщили в Дирекции, стоимость проекта – 125 миллионов рублей, и это еще без учета колумбария.

Немаловажным аргументом стал и религиозный момент – православие и ислам крайне негативно относятся к сожжению умерших, хотя официального запрета РПЦ нет. Таким образом, строительство крематория в Саранске отложено на неопределенный срок. Напряженную ситуацию с нехваткой площадей под захоронения на территории города предполагается решить с помощью строительства нового кладбища.

ИА «МордовМедиа»

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013