Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
МИД России: осквернение мемориалов советским воинам в Германии не должно остаться безнаказанным
12-05-2010 12:49

Накануне празднования 65-летия Великой Победы в двух городах Германии вандалы атаковали мемориалы, установленные в память о советских воинах.

В Тиргартене и Лихтенберге неизвестные изуродовали основание памятника, над которым возвышается бронзовая фигура советского солдата. Ярко-красной краской были нанесены надписи по-немецки: «Насильник. Убийца. Вор».

Власти не успели смыть или закрасить эти слова до наступления Дня Победы, и просто закрыли пленкой и плакатом с надписью: «Мы победили вместе». Участники празднеств ничего не заподозрили.

Зато посольство России на следующий день направило в адрес Германии официальную ноту с протестом против недостаточно оперативного поиска злоумышленников, а также задержки с устранением ущерба, нанесенного мемориалу.

Как подчеркнул во вторник официальный представитель МИД Андрей Нестеренко, «обращает на себя внимание очевидная политическая подоплека и спланированный характер данной вылазки, направленной на срыв памятных мероприятий, проводившихся в германской столице в канун 65-летия разгрома нацизма».

Россия ожидает, что немецкие власти предпримут жесткие меры как по наказанию вандалов, так и по защите советских кладбищ и мемориалов на территории Германии, говорится в заявлении.

Ekonbez.Ru

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013