Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
В Москве работают150 нелегальных ритуальных фирм
16-04-2010 21:28

Кроме городских специализированных служб по вопросам похоронного дела города Москвы, на рынке ритуальных услуг существуют фирмы которые работают нелегально.

В целях наведения порядка в сфере ритуальных услуг был утвержден регламент подготовки сотрудников ритуальных служб. «В соответствии с этим регламентом предполагается, что городские службы будут ежегодно направлять в департамент заявления установленной формы с приложением штатного списка сотрудников. После рассмотрения заявлений департаментом назначается дата аттестации, состоящей из тестирования и собеседования», — рассказала начальник Управления координации и организации работ предприятий ритуальных услуг департамента потребительского рынка Москвы Тамара Чепелькина.

Она уточнила, что к аттестации будут допускаться только штатные сотрудники ритуальных служб, прошедшие ежегодную профессиональную подготовку.

"Современная программа обучения повышения квалификации работников нашей отрасли, по нашему мнению, должна содержать широкий спектр дисциплин, иогда выходящих за рамки ритуального обслуживания, начиная от знания законодательства по защите прав потребителей и заканчивая подготовкой по психологическим и морально-этическим вопросам", - добавила Тамара Чепелькина.

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013