Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
Ясеневское кладбище

Адрес: 117463, Москва, Новоясеневский пр-т, д.46

 

Телефон: (495) 921-75-37

 

Проезд: от метро Новоясеневская пешком

 

Ясеневское кладбище располагается в Юго-Западном административном округе Москвы и занимает площадь 1,8 гектар. Кладбище находится в хозяйственном ведении ГУП «Ритуал».

Ясеневское кладбище открыто для посещений ежедневно с мая по сентябрь с 9 часов до 19 часов и с октября по апрель с 9 часов до 17 часов. Захоронения на Ясеневском кладбище производятся ежедневно с 9 часов до 17 часов.

Ясеневское кладбище было образовано в 18 веке. Свое название Ясеневское кладбище получило от села Ясенево, рядом с которым и было образовано кладбище. Ясеневское кладбище было образовано как сельское кладбище, на котором хоронили жителей села Ясенево и других ближайших сел. Рядом с территорией Ясеневского кладбища расположен действующий храм Апостолов Петра и Павла, основанный в 1751 году.

Ясеневское кладбище находится в лесном массиве, территория кладбища огорожена забором, центральная аллея Ясеневского кладбища заасфальтирована и благоустроенна, дорожки между участками кладбища так же заасфальтированы. На Ясеневском кладбище есть благоустроенные участки для захоронения гробом, которые предоставляются под семейные (родовые) захоронения. На Ясеневском кладбище построен открытый колумбарий для захоронения урн с прахом.

В 1960 году Ясеневское кладбище вошло в административные границы Москвы, но только в 1992 году Ясеневское кладбище вошло в состав московских кладбищ в ведении ГУП «Ритуал». На Ясеневском кладбище с 2000 года ведется архив в котором регистрируются все захоронения.

На кладбище работает пункт проката инвентаря для ухода за могилами.

В настоящее время на Ясеневском кладбище производятся родственные захоронения и семейные (родовые) захоронения, захоронения урн в землю и захоронение урн в открытый колумбарий кладбища.

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013