Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
Щербинское кладбище

Адрес: 142134, Московская область, Подольский район, станция Щербинка

 

Телефон: (495) 232-40-21, 8-916-884-48-63

 

Проезд: метро Южная, автобус №519

 

Щербинское кладбище располагается на Юге Московской области в Подольском районе и занимает площадь 90 гектар. Кладбище находится в хозяйственном ведении ГУП «Ритуал».

Щербинское кладбище открыто для посещений ежедневно с мая по сентябрь с 9 часов до 19 часов и с октября по апрель с 9 часов до 17 часов. Захоронения на Щербинском кладбище производятся ежедневно с 9 часов до 17 часов.

Щербинское кладбище открыто для захоронений в 1982 году. Свое название Щербинское кладбище получило от одноименного города Щербинка Московской области, рядом с которым располагается кладбище. Щербинское кладбище одно из самых больших кладбищ входящих в состав ГУП «Ритуал». Территория Щербинского кладбища делится на Центральное Щербинское кладбище и Южное Щербинское кладбище. Центральное Щербинское кладбище было основано в 1982 году, Центральное Щербинское кладбище занимает площадь около 60 гектар. Южное Щербинское кладбище было основано в 1997 году, Южное Щербинское кладбище занимает площадь около 30 гектар. Вся территория Щербинского кладбища разделена почти на 100 участков для захоронений, кладбище занимает общую площадь 90 гектар. Щербинское кладбище является одним из самых больших московских кладбищ. С момента образования Щербинское кладбище включено в список московских кладбищ в ведении ГУП «Ритуал».

На территории Щербинского кладбища находится поминальная часовня Живоначальной Троицы, в которой осуществляются отпевания покойных, проводятся церковные службы. Поминальная часовня относится к Захарьинской церкви.

Территория Щербинского кладбища хорошо благоустроена, между участками с захоронениями широкие асфальтированные дорожки, на центральной аллее кладбища клумбы с живыми цветами. На новых участках Щербинского кладбища предоставляются благоустроенные места для семейных (родовых) захоронений. На Щербинском кладбище построен открытый колумбарий для захоронения урн с прахом.

На кладбище работает пункт проката инвентаря для ухода за могилами.

В настоящее время на Щербинском кладбище производятся родственные захоронения, семейные (родовые) захоронения, захоронения урн в землю и захоронение урн в открытый колумбарий кладбища.

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013