Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
Митинское кладбище

Адрес: 123627, Москва, Пятницкое шоссе, 6-й км

 

Телефон: (499) 650-75-10

 

Проезд: метро Митино, метро Тушинская автобус №741

 

Митинское кладбище располагается в Северо-Западном административном округе Москвы и занимает площадь 108 гектар. Кладбище находится в хозяйственном ведении ГУП «Ритуал».

Митинское кладбище открыто для посещений ежедневно с мая по сентябрь с 9 часов до 19 часов и с октября по апрель с 9 часов до 17 часов. Захоронения на Митинском кладбище производятся ежедневно с 9 часов до 17 часов.

Митинское кладбище было открыто 15 сентября 1978 года решением Моссовета. Свое название Митинское кладбище получило от района Москвы Митино, рядом с которым находится Митинское кладбище. В настоящее время Митинское кладбище представляет собой современное благоустроенное городское кладбище, рядом с территорией Митинского кладбища располагается современный Митинский крематорий. Митинское кладбище одно из самых больших московских кладбищ, кладбище разделено на 172 участка для захоронений. Для захоронения людей мусульманского вероисповедания на Митинском кладбище выделен мусульманский участок для захоронений. Мусульманские участки для захоронений №1-№7 располагаются на противоположной стороне кладбища от главного входа на Митинское кладбище. С момента образования Митинское кладбище включено в список московских кладбищ в ведении ГУП «Ритуал».

На территории Митинского кладбища расположена Русская православная церковь Московской патриархии, кроме церкви на территории Митинского кладбища, построена часовня Иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость, которая была возведена по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

На Митинском кладбище похоронены многие люди оставившие свой след в советской и российской истории. На Митинском кладбище похоронены Герои Советского Союза, режиссеры и актеры, писатели, поэты, журналисты, композиторы и музыканты, спортсмены и многие другие. На Митинском кладбище похоронены 28 пожарных, участвовавших в ликвидации последствий Чернобыльской аварии. В честь этих людей, принявших на себя основной удар катастрофы и ценой своей жизни спасших человечество от большой опасности, возведен Мемориал памяти граждан погибших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года. Ежегодно 3 сентября в 10 часов утра на Митинском кладбище зажигают тысячи свечей в память о погибших 3 сентября 2004 года в Североосетинском городе Беслане. На Митинском кладбище похоронены многие военнослужащие, принимавшие участие в боевых действиях в Чечне, похоронены погибшие на месте трагедии в развлекательном комплексе «Трансвааль-парк».

Рядом с территорией Митинского кладбища в 1985 году был построен и введен в эксплуатацию Митинский крематорий. Ежедневно в Митинском крематории производится 20-30 кремаций умерших. Кроме Митинского крематория в ведении ГУП «Ритуал» находится еще Николо-Архангельский крематорий и Хованский крематорий.

Для захоронения урн с прахом на территории Митинского кладбища построен колумбарий открытого типа.

На Митинском кладбище с момента открытия кладбища в 1978 году ведется архив в котором регистрируются все захоронения.

На кладбище работает пункт проката инвентаря для ухода за могилами.

В настоящее время на Митинском кладбище производятся родственные захоронения, семейные (родовые) захоронения, захоронения урной в землю и захоронение урной в открытый колумбарий.

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013