Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
Кунцевское кладбище

Адрес: 121471, Москва, ул. Рябиновая, д.1

 

Телефон: (495) 440-69-84

 

Проезд: метро Кунцевская автобус №252, №610, №612, №622 и №781

 


Кунцевское кладбище располагается в Западном административном округе Москвы и занимает площадь около 17 гектар. Кладбище находится в хозяйственном ведении ГУП «Ритуал».

Кунцевское кладбище открыто для посещений ежедневно с мая по сентябрь с 9 часов до 19 часов и с октября по апрель с 9 часов до 17 часов. Захоронения на Кунцевском кладбище производятся ежедневно с 9 часов до 17 часов.

Территория Кунцевского кладбища делится на Старое Кунцевское кладбище и Новое Кунцевское кладбище. Кунцевское кладбище считается одним из самых старейших кладбищ Москвы. В настоящее время Кунцевское кладбище является филиалом Новодевичьего кладбища.

Старое Кунцевское кладбище было образовано в конце 12 века рядом с селом Спасское на реке Сетунь и до 1920 года называлось Сетуньским кладбищем. В 1920 году Сетуньское кладбище территориально включено в город Кунцево, который позднее стал районом Москвы. В настоящее время территория бывшего Сетуньского кладбища это территория Старого Кунцевского кладбища – участки Кунцевского кладбища №1-№8. В 1676 году на территории нынешнего Старого Кунцевского кладбища был построен однокупольный каменный храм. В 1905 году проведена реконструкция храма: снесена ветхая колокольня и построены приделы. Храм Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни при Кунцевском кладбище был закрыт в 1941 году, разграблен и приведен в аварийное состояние. Храм Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни при Кунцевском кладбище был восстановлен, освящен и в храме возобновлены богослужения только в мае 1989 года. В настоящее время Храм Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни при Кунцевском кладбище открыт ежедневно с 8 часов 30 минут до 20 часов.

Новое Кунцевское кладбище – участки Кунцевского кладбища №9-№12, выделенные под новые захоронения в результате расширения территории Кунцевского кладбища.

На территории Кунцевского кладбища находится братская могила советских воинов погибших в Великой Отечественной войне. В 1975 году на Кунцевском кладбище над братской могилой установлен мемориал в память о погибших воинах, в честь тридцатилетия победы в Великой Отечественной войне.

На новой территории Кунцевского кладбища построены колумбарии открытого и закрытого типа для захоронения урн с прахом.

На Кунцевском кладбище похоронены многие известные государственные и политические деятели, военачальники и Герои Советского Союза, режиссеры и актеры, писатели, поэты, журналисты, композиторы и музыканты, выдающиеся спортсмены и тренеры, а также многие другие известные люди оставившие свой след в советской и российской истории.

На Кунцевском кладбище ведется архив в котором регистрируются все захоронения.

На кладбище работает пункт проката инвентаря для ухода за могилами.

В настоящее время на Кунцевском кладбище производятся родственные захоронения, захоронение урн в открытый колумбарий и захоронения урн в землю.

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013