Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
Востряковское кладбище

Адрес: 119618, Москва, ул. Озерная, д.47

 

Телефон: (495) 437-47-00

 

Проезд: от метро Юго-Западная, автобусами №718, №720, №752, №66

 

Востряковское кладбище располагается в Западном административном округе Москвы и занимает площадь около 84 гектар. Востряковское кладбище делится на Востряковское центральное кладбище и Востряковское северное кладбище. Кладбище находится в хозяйственном ведении ГУП «Ритуал».

Востряковское кладбище открыто для посещений ежедневно с мая по сентябрь с 9 часов до 19 часов и с октября по апрель с 9 часов до 17 часов. Захоронения на Востряковском кладбище производятся ежедневно с 9 часов до 17 часов.

Востряковское кладбище одно из самых больших московских кладбищ. Востряковское кладбище было образовано в 1932 году. В черту Москвы Востряковское кладбище вошло в 1960 году. В этом же году территория Востряковского кладбища была расширена, площадь кладбища была увеличена на 25 гектар. Свое название Востряковское кладбище получило от села Востряково, рядом с которым было образовано. В настоящее время Востряковское кладбище представляет собой современное благоустроенное городское кладбище. Территория Востряковского кладбища хорошо благоустроена, между участками с захоронениями широкие асфальтированные дорожки, на центральной аллее имеются места для отдыха с лавочками, клумбы с живыми цветами, а также небольшие искусственные водоемы. На территории Востряковского кладбища находится храм-часовня Иоанна Крестителя, в котором проводятся поминальные службы и обряды. На Востряковском кладбище имеется большой участок для еврейских захоронений, а для проведения еврейских ритуальных обрядов на кладбище построена синагога. На Востряковском кладбище построен открытый колумбарий для захоронения урн с прахом. На участках №79, №112, №133 Востряковского кладбища предоставляются благоустроенные места для семейных (родовых) захоронений.

На территории Востряковского Центрального кладбища имеются братские захоронения погибших в Великой Отечественной войне. В память защитникам Родины погибшим в Великой Отечественной войне на захоронениях установлено 64 надгробных монумента и 2 стелы.

На Востряковском кладбище захоронены Герои Советского Союза: Аляев Иван Павлович, Богушевич Иван Михайлович, Бородачев Виктор Иванович, Емелин Владимир Николаевич, Ерошин Александр Матвеевич, Зеленин Андрей Тихонович, Калина Александр Данилович, Калмыков Алексей Сергеевич, Корнюшкин Николай Фёдорович, Корольков Иван Фёдорович, Костиков Фёдор Михайлович, Лев Борис Давыдович, Лозовский Василий Михайлович, Лукашин Василий Иванович, Михайличенко Иван Харлампович - дважды Герой Советского Союза, Михайлов Николай Лаврентьевич, Морозов Иван Иванович, Новиков Иван Миронович, Огарёв Михаил Сергеевич, Петухов Николай Дмитриевич, Постевой Сергей Игнатьевич, Савчук Григорий Петрович, Семёнов Владимир Фёдорович, Смирнов Алексей Ефимович, Соколов Михаил Васильевич, Терёшкин Пётр Фёдорович, Туровцев Василий Иванович, Тарасов Георгий Григорьевич, Чиликин Иван Петрович, Шишов Леонид Михайлович. Также на Востряковском кладбище захоронены многие видные деятели культуры, науки, политики и бизнеса.

На кладбище работает пункт проката инвентаря для ухода за могилами.

В настоящее время на Востряковском кладбище производятся родственные захоронения, семейные (родовые) захоронения, захоронения урн в землю и захоронение урн в открытый колумбарий кладбища.

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013