Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
Домодедовское кладбище

Адрес: 142070, Московская область, Домодедовский район, п/о Чурилково, д. Истомиха

 

Телефон: (985) 260-22-20

 

Проезд:метро Домодедовская, автобус №510 до конечной остановки «Домодедовское кладбище»

 


Домодедовское кладбище располагается на Юге Московской области в Домодедовском районе и занимает площадь около 127 гектар. Кладбище находится в хозяйственном ведении ГУП «Ритуал».

Домодедовское кладбище открыто для посещений ежедневно с мая по сентябрь с 9 часов до 19 часов и с октября по апрель с 9 часов до 17 часов. Захоронения на Домодедовском кладбище производятся ежедневно с 9 часов до 17 часов.

Домодедовское кладбище открыто для захоронений в 1987 году. Свое название Домодедовское кладбище получило от одноименного города Домодедово Московской области, рядом с которым располагается кладбище. Домодедовское кладбище одно из самых больших кладбищ входящих в состав ГУП «Ритуал». До 2007 года Домодедовское кладбище было открыто для новых захоронений. В 2006 году на территории Домодедовского кладбища был построен Военно-Мемориальный некрополь, где производятся захоронения умерших ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих Министерства обороны, Министерства внутренних дел погибших при исполнении служебных обязанностей. Открытие Военно-Мемориального некрополя на Домодедовском кладбище состоялось на 60 лет Победы в Великой Отечественной войне.

В 1992 году было получено благословение Владыки Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского, на духовное окормление Московского Домодедовского кладбища. В 1995 году на территории Домодедовского кладбища началось строительство Храма в Честь Иконы Скорбящей Божьей Матери. В настоящее время на Домодедовском кладбище действуют Храм в Честь Иконы Скорбящей Божьей Матери и Храм в честь иконы мученика Уара Египетского, в которых возможно заказать отпевание умершего. На новой территории Домодедовского кладбища построена поминальная часовня в честь иконы Казанской Божьей Матери.

Территория Домодедовского кладбища хорошо благоустроена, между участками с захоронениями широкие асфальтированные дорожки, на центральной аллее кладбища клумбы с живыми цветами. На новых участках Домодедовского кладбища предоставляются благоустроенные места для семейных (родовых) захоронений. На Домодедовском кладбище построен открытый колумбарий для захоронения урн с прахом.

По территории Домодедовского кладбища с 2009 года организован регулярный автобусный маршрут.

На кладбище работает пункт проката инвентаря для ухода за могилами.

В настоящее время на Домодедовском кладбище производятся родственные захоронения, семейные (родовые) захоронения, захоронения урн в землю и захоронение урн в открытый колумбарий кладбища.

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013