Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
Головинское кладбище

Адрес: 125212, Москва, Головинское шоссе, д.13

 

Телефон: (495) 450-59-27

 

Проезд: от метро Водный стадион автобус №123 или пешком

 

Головинское кладбище располагается в Северном административном округе Москвы и занимает площадь свыше 15 гектар. Кладбище находится в хозяйственном ведении ГУП «Ритуал».

Головинское кладбище открыто для посещений ежедневно с мая по сентябрь с 9 часов до 19 часов и с октября по апрель с 9 часов до 17 часов. Захоронения на Головинском кладбище производятся ежедневно с 9 часов до 17 часов.

Свое название Головинское кладбище получило от села Головино, рядом с которым в 1951 году было образовано кладбище. Головинское кладбище образовалось как сельское кладбище, но уже в 1960 году Головинское кладбище вошло  в состав московских кладбищ в ведении ГУП «Ритуал».

На территории Головинского кладбища находится храм Святого царя Мученика Николая II и всех новомучеников и исповедников Российских. Храм относится к Российской Православной Автономной Церкви, входившей в Русскую Зарубежную Церковь. Храм на территории Головинского кладбища располагается в бывшем ритуальном зале, который был посреди кладбища.

В настоящее время Головинское кладбище представляет собой благоустроенное городское кладбище. Территория Головинского кладбища хорошо благоустроена, центральная алея кладбища украшена вазами с живыми цветами и вдоль аллеи высажены ели.

На территории Головинского кладбища, справа от центрального входа на кладбище,  участок №24 располагается воинское захоронение.

На Головинском кладбище захоронены Герои Советского Союза: А. И. Марков, Н. А. Евстафьев и П. А. Гражданкин.

Известные люди, похороненные на Головинском кладбище: Бабич Евгений Макарович – хоккеист, Бек Александр Альфредович – писатель, Бек Татьяна Александровна – поэтесса, Бунчиков Владимир Александрович – певец, Дорман Вениамин Давыдович – кинорежиссёр, Нечаев Владимир Александрович – певец, Похлёбкин Вильям Васильевич –ученый, Фадеева, Елена Алексеевна – актриса, Фёдоров Владимир Григорьевич – конструктор автоматического стрелкового оружия и многие другие.

На кладбище работает пункт проката инвентаря для ухода за могилами.

В настоящее время на Головинском кладбище производятся родственные захоронения, семейные (родовые) захоронения и захоронения урн в землю.

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013