Российский справочник ритуальных услуг
Cправочная ритуальных услуг
круглосуточно
(495) 642-28-83
(495) 642-28-84
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Полиция
Поликлиники
Морги
ЗАГСы и МФЦ
Управления социальной защиты
Православные храмы
Кладбища
Кладбища области
Крематории г. Москвы
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Москвы
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
Квитанция-договор на ритуальные услуги

Как и прочие договорные отношения, взаимодействие заказчиков с похоронными службами осуществляется на основе установленных документов. Квитанция-договор на оказание ритуальных услуг – залог безопасного сотрудничества с ритуальной фирмой и гарантия соблюдения прав заказчика.

Квитанция-договор имеет порядковый номер строгой отчетности и содержит реквизиты обеих сторон, скрепленных печатью организации.

Договор оформляется приемщиком заказов или ритуальным агентом непосредственно при заказе ритуальных товаров и услуг. Независимо от количества заказанных товаров и услуг, все наименования, их количество и стоимость должны быть занесены в соответствующие графы бланка договора.

Обратите внимание! Даже если заказ на ритуальные услуги уже оформлен, в соответствии со ст.32 Федерального Закона «О защите прав потребителей» заказчик вправе отказаться от договора и забрать предоплату за неоказанные ритуальные услуги.

В случае если заказчики соглашаются на сотрудничество с ритуальной службой или ритуальным агентом без оформления договора, такие отношения не имеют юридической силы и не защищают заказчиков от мошенничества. При отсутствии надлежаще оформленного договора родственники покойного также столкнутся с трудностями при получении определенных государственных льгот, к примеру, возмещения средств, потраченных на погребение, по фактическим расходам.

При заказе ритуальных услуг необходимо также быть бдительными непосредственно при оформлении договора. Нередки случаи, когда под видом квитанции-договора заказчикам предлагается документ неустановленного образца. В этом случае договор также не будет иметь юридической силы.

Образец квитанции-договора на оказание ритуальных услуг

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Справочная информация по телефонам (495) 642-28-83, (495) 642-28-84 предоставляется круглосуточной диспетчерской похоронного предприятия «Ритуал».
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Москве. © 2010 — 2013