Российский справочник ритуальных услуг
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Если человек умер
Полиция
Морги
ЗАГСы
Управления социальной защиты
Кладбища
Прижизненный договор
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Санкт-Петербурга
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
Ряд подмосковных кладбищ могут закрыть для захоронений
13-10-2015 7:55

Министр потребрынка и услуг Подмосковья требует ввести запрет захоронений на кладбищах, не оформленных в муниципальную собственность.

Как сообщает «ТАСС» со ссылкой на Министерство потребительского рынка и услуг Московской области, ведомство поручило закрыть для свободного захоронения кладбища, чья территория не оформлена в муниципальную собственность.

«1 июля 2015 года все земельные участки под кладбищами должны были быть оформлены в муниципальную собственность. Однако, вопреки требованиям законодательства, органы местного самоуправления не ведут работу по юридическому оформлению кладбищ. На заседании московской областной межведомственной комиссии по вопросам погребения и похоронного дела присутствующим муниципалитетам дано поручение закрыть для свободного захоронения открытые кладбища, земельные участки под которыми не оформлены в муниципальную собственность, и представить в адрес министерства дорожные карты по оформлению в муниципальную собственность земельных участков под кладбищами», — прокомментировал ситуацию министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Как пообещал министр, в случае если в ходе проверки областных кладбищ обнаружатся не оформленные в муниципальную собственность земельные участки, в соответствии со ст. 19 ЗМО № 115/2007-ОЗ, на органы местного самоуправления будет налагаться административный штраф в размере от 200 до 300 тыс. руб.

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Санкт-Петербурге. © 2010 — 2013