Российский справочник ритуальных услуг
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Если человек умер
Полиция
Морги
ЗАГСы
Управления социальной защиты
Кладбища
Прижизненный договор
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Санкт-Петербурга
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
Из-за жары и смога в Москве резко выросла смертность
30-11--0001 0:00

Из-за жары и смога в Москве наблюдается рост смертности. По словам начальника столичного управления Роспотребнадзора Татьяны Поповой, в группе риска находятся люди с сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями. При этом точные цифры пока не называются, поскольку не произведен подробный анализ ситуации.

Ранее главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что слухи о резком росте смертности из-за жары и смога "не имеют под собой объективной основы". Глава Роспотребнадзора ограничился тем, что рекомендовал жителям Центральной России и Поволжья пользоваться марлевыми повязками для защиты от смога.

При этом источник на одной из столичных станций скорой помощи подтвердил, что за минувшие сутки количество вызовов "неотложки" в Москве выросло в 10 раз. Информацию об ажиотаже на рынке ритуальных услуг подтвердили и представители похоронных бюро. На этом фоне Г.Онищенко обрадовал граждан России известием о возможном завозе в страну холеры всеми видами международного транспорта.

Выходные не принесут жителям столичного региона долгожданного похолодания. Согласно прогнозам синоптиков, аномальная жара продержится в Москве всю следующую неделю. В субботу и воскресенье в столице ожидается кратковременный дождь и гроза. Метеорологи подчеркивают, что осадков будет недостаточно, чтобы рассеять смог от лесных пожаров, окутавший город.

РБК

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Санкт-Петербурге. © 2010 — 2013