Российский справочник ритуальных услуг
Главная
Ритуальные услуги
Ритуальные службы
Катафальный транспорт
Венки, траурные букеты
Поминальная трапеза
Наследство
Памятники
Уход за могилами
Производители товаров
Информация
Если человек умер
Полиция
Морги
ЗАГСы
Управления социальной защиты
Кладбища
Прижизненный договор
Пособие на погребение
Федеральные законы
Законы Санкт-Петербурга
В помощь организующим похороны
Специалистам
Статьи
Услуги сайта
Юридическая консультация
Отзывы заказчиков
Размещение информации
Контакты
 
Квитанция-договор на ритуальные услуги

Как и прочие договорные отношения, взаимодействие заказчиков с похоронными службами осуществляется на основе установленных документов. Квитанция-договор на оказание ритуальных услуг – залог безопасного сотрудничества с ритуальной фирмой и гарантия соблюдения прав заказчика.

Квитанция-договор имеет порядковый номер строгой отчетности и содержит реквизиты обеих сторон, скрепленных печатью организации.

Договор оформляется приемщиком заказов или ритуальным агентом непосредственно при заказе ритуальных товаров и услуг. Независимо от количества заказанных товаров и услуг, все наименования, их количество и стоимость должны быть занесены в соответствующие графы бланка договора.

Обратите внимание! Даже если заказ на ритуальные услуги уже оформлен, в соответствии со ст.32 Федерального Закона «О защите прав потребителей» заказчик вправе отказаться от договора и забрать предоплату за неоказанные ритуальные услуги.

В случае если заказчики соглашаются на сотрудничество с ритуальной службой или ритуальным агентом без оформления договора, такие отношения не имеют юридической силы и не защищают заказчиков от мошенничества. При отсутствии надлежаще оформленного договора родственники покойного также столкнутся с трудностями при получении определенных государственных льгот, к примеру, возмещения средств, потраченных на погребение, по фактическим расходам.

При заказе ритуальных услуг необходимо также быть бдительными непосредственно при оформлении договора. Нередки случаи, когда под видом квитанции-договора заказчикам предлагается документ неустановленного образца. В этом случае договор также не будет иметь юридической силы.

Образец квитанции-договора на оказание ритуальных услуг

 
Ритуальные новости
Бесплатная регистрация в каталоге Рос-Ритуал
Российский справочник ритуальных услуг. Ритуальные услуги в Санкт-Петербурге. © 2010 — 2013